Блокировка счета и возможность банкротства - что ждет клиента мфо при невыплате займов

• г. Пермь

Брал в мфо займы и не смог платить, не внес ни одного платежа, мфо подали на меня в полицию, могу ли я подать на банкротство и что мне грозит.

Ответы на вопрос (6):

На банкротство подать можете. А полиция ничего не сделает, скажет чтобы МФО все вопросы решали через суд.

К сожалению вы дали слишком мало информации.

Не понятно, какова сумма вашей задолженности, сколько времени просрочка, есть ли у вас доход.

Все эти вопросы возникают при решении вопроса о целесообразности самой процедуры банкротства и ее форме - судебная или внесудебная.

Добрый день!

Вам сначала надо пару платежей по каждому займу сделать, иначе реально могут возбудить уголовное дело по ст. 159.1 УК РФ и банкротство Вам уже не поможет.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Я брал во многих организациях где то просрочка пол года а где то месяц, задолжность в общей сумме примерно 100 т.р,дохода у меня нет.

А то что не внес ни одного платежа ничего не будет.

Уголовное дело по мошенничеству будет.