Эффективные способы вернуть переплату и отменить просрочку в банке

• г. Санкт-Петербург

Как заставить банк отменить просрочку и вернуть переплаченные средства?

Все переговоры с банком не привели ни к какому результату.

Ответы на вопрос (5):

Вопрос решается в судебном порядке.

Написать претензию с требованием перерасчета и возврата денежных средств, после обратиться в суд с иском о возврате неосновательного обогащения.

Требовать письменной отказ и обращаться в суд-единственный вариант.

Сначала письменно обращаетесь в банк с досудебной претензией, а потом если вашу претензию не удовлетворят, тогда в суд.

Сперва письменная претензия в банк, именно письменная! Далее получаете письменный ответ от банка. Если ответ Вас не устраивает, тогда только в суд.

Но помните, что в суде Вы должны будете обосновать свои требования, привести доказательства. Вам следует хорошо подготовиться.