Бывший работник собирается подать в суд на работодателя и ПФР за неучет стажа

• г. Волгоград

Могу в 2023 г подать в суд, за то,что после окончания ТУ, работал 1 месяц по списку №1 (бурение), уволен по призыву СА. ПФР в ИЛС не засчитал этот стаж. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обучение в ТУ приравнивается к работе, которая следовала за обучением. Служба в СА СССР, так же приравнивается к работе по списку №1 или №2,отработанной до или после службы, до 1 января 1992 года, в объёме отработанного льготного стажа.