Как правильно передать квартиру наследнику после смерти владельца квартиры.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Через полгода вступить в наследство, зарегистрировать переход права собственности и продавать. До вступления в наследство - никак.

1. Если это имущество было совместнонажитым, то налог платите в 50% стоимости.

2. Если не является таковым (например, умершему подарили эту недвижимость), то платите 13% со всей суммы продажи.

3. Если нет желания платить налог - ждите 3 года.

4. Или снижайте налог законным способом.

Здравствуйте, по Акту приема-передач, и указать что передается.

Наследник должен обратиться к нотариусу за принятием наследства. Если срок для принятия наследства просрочен, то этот вопрос решается через суд.

После смерти владельца квартиры наследник идет к нотариусу в 6-мес. срок, подает заявление о принятии наследства.

Каких-либо действий непосредственно по передаче квартиры не требуется, передаточный акт не подписывается - передавать некому...