Как защитить свои права при работе по договору ГПХ с неоправданными сменами?

• г. Казань

Хотела узнать, я работаю по договору ГПХ и мне ставят 3-4 дня смены подряд по 12 часов в день или один неполный и остальные по 12 часов, один выходной после этого дают. Что делать в такой ситуации? Их не доплачивают, как сверхурочные.

Ответы на вопрос (1):

Два варианта - изучайте условия договора и используйте их в своих интересах. Или подавайте иск по ст. 19.1 ТК РФ.