Как получить справку об отсутствии судимости из России для получения украинского гражданства в условиях политических ограничений?

• г. Анадырь

Моя родная сестра проживает на Украине с 1995 года. Гражданство российское. Для получения ей украинского гражданства, требуется справка об отсутствии судимости из России. Как можно ей получить его, учитывая политическую ситуацию в стране и ограничения по выезду за границу?

Ответы на вопрос (2):

Справку можно получить простую без синей печати легко получить через госуслуги. Если с синей печатью, то по месту регистрации в России и лично приходить за ней.

Здравствуйте, Ольга.

Можно получить справку через представителя, оригинал документа отправить почтой через другое государство.