Растущий долг и угрозы продажи имущества - как Сбербанк терроризирует мать-одиночку и не даёт выхода из положения

• г. Москва

Сбербанк уже больше года начисляет суммы свыше долга, который передали УФССП. Но это не %, а обязательный платёж. Банк Прислал уточнение по моей просьбе в ФССП, где от 23 числа марта месяца 2022 г указана сумма долга 33 872 рубля. Не смотря на частичное погашение долга, ежемесячно 1-2 раза, сумма долга на момент 19.01.2023 г составляла 49 500, хотя я плачу каждый месяц. В банке внятного ответа не дают, ссылаясь на то, что должна была заплатить всю сумму ещё в 2021 году. При этом снова начисляются по 2-3 раза в месяц поверх долга сумму 1398 руб. Таким образом долг только растёт. Ухудшилось состояние здоровья. Банк терриризирует звонками и смс с угрозами о продаже имущества и передаче третьим лицам. Ранее, когда не смогла платить, обращалась в банк с просьбой о реструктуризации в чем было отказано. Они были уведомлены о том, что платить не могу больше ту сумму, которую нужно. На встречу не пошли. Затащили в долговую яму. Я мать одиночка с двумя детьми. Уже не вижу выхода из положения. Это не кредит, а кредитная карта.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи Олеся. В предоставлении кредитных каникул – отказать

Еще одной распространенной проблемой является отказ заемщику в предоставлении кредитных каникул, несмотря на прямое указание Закона № 106-ФЗ. В таких случаях кредиторы продолжают применять санкции за ненадлежащее исполнение обязательств заемщиком.