Охранник в школе - новые требования к записи опоздавших и проверке пропусков

• г. Рыбинск

Работаю охранником в школе сказали записывать учащихся кто опаздал без пропуска на занятие а если есть пропуск пусть по пропуску через турникет проходят... входит ли это в мои обязанности и могу ли отказаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Игорь! Все, что входит в Ваши обязанности, должно быть прописано в должностной инструкции и трудовом договоре. Если таких пунктов там не содержится, можете отказаться.

Обсудите со своим руководством - если Вы из ЧОПа (иной организации).

Если сами по себе - посмотрите договор со школой... и думайте, как поавысить оплату Вашего труда...

Всё, что входит в ваши обязанности прописано в трудовом договоре и должностной, выходить за рамки обязанностей, прописаных в этих документах, вы не обязаны.