Столкновение прав - Как восстановить нарушенные права на автомобиль, проданный без разрешения собственника

• г. Находка

Фактический собственник ТС на основании договора аренды ТС без экипажа с правом последующего выкупа передал автомашину гр-ну Ж. Последний, не уведомляя о своих намерениях собственника ТС, продает ее без документов третьему лицу, а тот четвертому. Последний покупатель обращается в РЭО ГИБДД с заявлением об утере документов и регистрирует на себя ТС. Так как арендатор на связь не выходил, первоначальный собственник ТС обратился с заявлением в полицию, где по результатам проверки возбудили уголовное дело по статья 159 часть 2 УК РФ. На момент обращения в полицию ТС было зарегистрировано на последнего покупателя. Автомашину нашли и вернули первоначальному собственнику. Сейчас возник вопрос в восстановлении нарушенных прав, так как ТС всей еще зарегистрировано на другого человека. С каким иском обратиться в суд - к ГИБДД о признании незаконной регистрации ТС, либо о признании незаконной сделки по приобретению ТС (там длинная цепочка и не все участники известны), либо о признании права собственности (но его не лишали этого права). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо разбираться в обстоятельствах, обращайтесь лично к юристам с таким вопросом.