Как получить компенсацию за увольнение с работы через суд?

• г. Южно-Сахалинск

Брата сократили на работе, выплатили всё, как положено. Далее он встал на учёт в Центр занятости населения. Там ему выплачивали пособие. По истечении 3 х месяцев прекратили. Сказали обращаться с иском в суд на организацию, где он ранее работал и его сократили. Так ли это? Или сроки подачи в суд на организацию уже прошли?

Ответы на вопрос (3):

По какому поводу вы хотите обращаться в суд?

Дарина, а в чем спорный вопрос? При увольнении по сокращению работнику выплачивается пособие, максимум, за 3 месяца: ст. 178 ТК РФ.

Его в центре занятости уверяют, что 3 месяца пособие выплачивают они, далее, через заявление в суд, выплачивает организация. Если будет доказано, что он остро нуждается в деньгах.