Куча причин подать на развод - измены, кража денег и затягивание времени. Как подать заявление без нее и нотариальных заверений?

• г. Красноярск

Куча причин инициировать мной развод. Измены и кража денег. На словах на развод подать не против. В реалии всячески увиливает тянет время.

Через МФЦ или в ЗАГС надо идти вместе или взять у нее нотариально заверенное заявление. Естественно тут опять проблема и уходит от этого под любым предлогом.

Как быть - с этим человеком жить не желаю. Как подать заявление на развод без нее и без всяких заявлений нотариально заверенных от нее. ?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к мировому судье с исковым заявлением.

Можно и без него - через суд.

Алгоритм для расторжения брака:

1.Вам нужно обязательно свидетельство о заключении брака в оригинале, его можно запросить через ЗАГС (ближайший к вам).

2.Вы подаете иск по месту регистрации Ответчика (мировой суд).

3.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

4.Нужно оплатить госпошлину в 650 рублей по реквизитам того суда, куда направляете

5.В суд вы направляете иск, оригинал свидетельства и оригинал квитанции на 650 рублей, а Ответчику все в копиях.

Влад, здравствуйте. Исходя из условий Вашего вопроса усматривается, что Вам нужно подать иск к мировому судье о расторжении брака. Можете обратиться к любому юристу, помогут

С уважением, Дарья Алексеевна.