Угроза задушить в магазине - какие последствия ждут человека и как доказать угрозу?

• г. Омск

Что будет человеку если он пообещал задушить, но не уточнил как, морально или физически, и сказал что это не просто слова, будьте готовы, все серьезно, есть аудиозапись с камер наблюдения. Конкурентная борьба в магазине.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию.

Добрый день

Сначала нужно обратиться с заявлением. Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.

Скачать возбудят дело или нет, сложно - зависит от доказательств и свидетелей.