Как заказать свидетельство о заключении брака и подать на развод в Казахстане?

• г. Москва

Нахожусь в Казахстане, хочу развестись, но на руках нет свидетельства о заключении брака.

Как его заказать?

Сколько это займет времени, прежде чем я его получу?

И куда мне в Казахстане обратится, что бы подать на развод?

Ответы на вопрос (2):

Если брак был заключент в РК, в суд обращайтесь.

В ЗАГС - если обе стороны не против развода и нет детей.

Ксения, тут надо понять, где находится Ваш муж, где он прописан, его позицию по данной ситуации. Наличие детей... Допустим если он прописан и находится в РФ, то можно подать в суд РФ иск о разводе.