Административное расследование по побоям - стал ли я жертвой ложного доноса?

• г. Южно-Сахалинск

В отношении меня проводиться административное расследование по ст. 6.1.1 коап рф (побои). Меня оклеветали. Я точно это не совершал. У заявителя один свидетель дочь и справка из травм пункта семи месячной давности в которой написано только это: гематома на предплечии и ушиб мягких тканей волосистой части головы. И больше ничего. Эту справку хотят отправить на судмедэкспертизу Стоит ли мне сейчас писать заявление о ложном доносе или дождаться окончания расследования?

Ответы на вопрос (3):

Можно и сейчас написать, Олег, раз ничего у них нет, кроме слов, и справки, которая отношения к Вам не имеет.

Вам нужно представить доказательства того, что вы этого не делали (отсутствовали в указанное время, в указанном месте). Заявление написать можно, на экспертизу направят, даже если вы будете возражать. Экспертиза устанавливает степень тяжести, а не причинителя вреда.

Здравствуйте. Сначала дождитесь окончания производства по делу.

С уважением, Дарья Алексеевна.