Идёт следствие по 228 ч. 1 и рецедив через неделю - какое наказание ожидает многодетного кормильца, помогающего следствию?

• г. Оренбург

Идёт следствие по 228 ч. 1 и через неделю рецедив по этой же статье и той же части. Ранее не судим, на момент следствия нахожусь дома и помогаю следствию. Есть статус многодетной семьи, жена по уходу за ребёнком до 3 х лет. В данный момент единственный кормилец в семье. Предоставил положительные характеристики с места работы и даже нашёл волонтёр куб книжку. Подскажите пожалуйста какое наказание будет?

Ответы на вопрос (2):

Наказание назначает суд в пределах санкции. Можно только предположить, что будет крупный штраф.

По ч. 1 ст. 228 УК РФ в Оренбурге практикуется штраф.