Возможно ли отчислиться из военного вуза, служить и поступить в гражданский вуз на бюджет? Какой статус получит студент?

• г. Хабаровск

Можно ли отчислиться из военного вуза (2 курс), пройти срочную службу и поступить заново в вуз гражданский на бюджет по результатам егэ?

И дает ли в таком случае статус студента очного отделения отсрочку от возможных мобилизационных сборов на сво?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Можно, да дает.