Студент Военного Вуза с болезнью Шлятера и астигматизмом хочет отчислиться с расторжением контракта - как это сделать?

• г. Челябинск

Обучаюсь в Военном Вузе, подписал контракт. Понял, что это не мое и желаю отчислиться с расторжением контракта. Из заболеваний у меня болезнь Шлятера (при большой нагрузке, например в броне, при продолжительной строевой подготовке болят коленные чашечки), так же со зрением еще смешанный астигматизм. Справок о заболеваниях у меня нет, при прохождении В ВК в начале учебного года поставили категорию А. Устал и в психологическом плане здесь. Жена одна содержит больную маму и несовершеннолетнего брата, денег на все даже с учетом контракта не хватает, а про возможность для общения я вообще молчу. Каким образом я могу попробовать расторгнуть контракт и отчислиться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В данном случае, лучше всего смотреть ваш контракт, по каким основаниям можно будет его расторгнуть. Т.к. вы там штрафы можете понести, вас могут обязать оплачивать за все 5 лет. Обращайтесь к любому юристу, вам помогут

Здравствуйте!

Необходимо подготовить соглашение о расторжении

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки соглашения!

Отчислят за низкую успеваемость. Структура то военная. Если все же будете обращаться к юристу, постарайтесь найти военного юриста. Для большинства юристов контракт это соглашение двух сторонний договор и не которые не понимают, что как только подписываешь контракт с МО, то в силу вступает ОВУ ВС РФ. И контракт практически становится односторонним. Удачи!