Может ли пенсионер получить налоговый вычет за квартиру, купленную в 2011 году?

• г. Казань

Может ли моя мама получить налоговый вычет за квартиру, которая куплена в 2011 году. Правом получения вычета она ранее не пользовалась (было написано заявление о получении вычета в пользу супруга за другую недвижимость). Она пенсионер с 2021 года (соответственно не имела доходов в 2021,2022 году). За какие года она может вернуть налоговый вычет? Только за 2020 год? Или для пенсионеров есть какие-то специальные условия?

Ответы на вопрос (2):

Ваша мама может получить налоговый вычет ст 220 НК РФ только за 2020 год, когда они имела доход, облагаемый НДФЛ.

Может получить вычет только за 2020 год.