Наркологический учёт - зачем наркология требует мой номер СНИЛСа?

• г. Москва

Я стою на учёте у нарколога, каждый месяц отмечаюсь, вдруг мне звонят из наркологии и просят продиктовать номер снился. Имеют право у меня требовать номер моего снилса.

Ответы на вопрос (4):

Нет такого права требовать у нарколога номер вашего СНИЛС.

Здравствуйте. Не имеют права.

Данные СНИЛС нужны поликлинике для внесения в программу, с помощью которой оформляют талоны к врачу.

Здравствуйте.

Это странно, поскольку эти данные у них уже есть, их должны были взять при постановке на учёт.

Ничего не сообщайте по телефону, лучше сделаете это лично, когда придёте в очередной раз отмечаться.

С уважением.