Гомосексуалист заразился ВИЧ-инфекцией после контакта с туристом из Танзании и намеренно заразил троих людей, включая несовершеннолетнего - квалификация действий.

• г. Москва

Гомосексуалист Полуяхтов, вступил в половой контакт с туристом из танзании, заразился ВИЧ-инфекцией. После установления этого обстоятельства при медицинском освидетельствовании он намерено стал вступать в половые связи как с мужчинами, так и с женщинами. В течении месяца он заразил трех человек, из которых один был несовершеннолетним, о чем Полуяхтову доподлинно было известно. Квалифицируйте содеяное.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Интересная задача. На мой взгляд, это 2 эпизода по ч.3 ст. 122 УК РФ.