Наследник не получил собственности на дачный участок в пожизненное пользование, оставленный отцом в СССР

• г. Ставрополь

Муж получил дачный участок в пожизненное пользование еще в СССР. муж умер и сын вступил в наследство. Ему отказали в переводе этого участка в собственность. Вокруг все дома в собственности, почему нам нельзя его оформить 7

Ответы на вопрос (5):

Потому что его нужно сначала приватизировать.

Ваш спор разрешается в судебном порядке.

В п. 74 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации N 9 от 29 мая 2012 г. "О судебной практике по делам о наследовании " разъяснено, что в состав наследства входят и наследуются на общих основаниях принадлежавшие наследодателю на праве собственности земельный участок или право пожизненного наследуемого владения земельным участком (в случае, если право на земельный участок принадлежит нескольким лицам, - доля в праве общей собственности на земельный участок либо доля в праве пожизненного наследуемого владения земельным участком).

Иск о признании права собственности в порядке наследования в суд. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием правовой помощи ст. 779 ГК РФ.

Нужно получить отказ В письменном виде и обжаловать его по суду.

Муж умер и сын вступил в наследство. Куда нужно обратиться для приватизации участка?