Мне 16 лет, позвонили маме из полиции, сказали что меня поставили на учет пдн за прогулы, это возможно?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Волне вероятны действия.

Нет, на учет таким образом не ставят, то целая процедура, Мария.

Здравствуйте. Нужно выяснить, просто за прогулы на учет ПДН не ставят, есть что-то еще. ПДН участвуют в системе профилактики образовательных организаций, оказывают (приказ МВД России от 15 октября 2013 г. № 845)

105.3.3. Содействие в установлении причин систематических пропусков занятий учащимися, если есть основания полагать, что они обусловлены семейным неблагополучием.