Как получить российский военный билет с званием мл. лейтенанта запаса, имея киргизский военный билет и российское гражданство?

• г. Чебоксары

У меня российское гражданство и военный билет Киргизии с званием мл. лейтенант запаса. Могу ли я получить российский военный билет с аналогичным званием?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да. в военном билете у вас будет указано звание лейтенант.

Так как звание никогда не утрачивается после ухода в запас.

И между Киргизией и Россией действует Соглашение между Киргизской Республикой и Российской Федерацией о сотрудничестве.

Основание закона:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022)

Статья 47. Присвоение воинских званий.

Уточните пунк статьи указанного фз.