Можно ли принять на работу в школу кухонного рабочего, имеющего погашенную судимость за кражу (статья 158 часть 2)?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила. Часть 2 ст. 158 УК РФ относится к категории преступлений средней тяжести, против собственности. Данная статья не содержит запретов для работы с несовершеннолетними в соответствии со ст. 351.1 ТК РФ.