Как составить договор, чтобы квартира была оставлена именно мне после смерти мужа, имеющего двух детей?

• г. Курск

Мой муж хочет подарить квартиру купленную не в браке мне, но только после смерти. Какой правильный договор составить, т.к. есть у него ещё два ребенка. Чтобы квартира досталась полностью мне.

Ответы на вопрос (2):

Что значит после смерти? Такого не бывает. Это завещание, а не договор дарения. Пусть сейчас дарит. Договор дарения не может быть заключен под условием. Да еще с таким глупым! Нотариус засмеет просто!

Если он умрет, то как же он подарит квартиру то?

никак.

ОН может завещание написать на Вас.

Но есть обязательная доля. Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).