Свидетельство при вступлении в права пользования приватизированной квартиры после смерти мужа - необходимо ли его наличие, если я только прописана?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли свидетельство моё при вступлении в права пользования приватизированной квартиры после смерти мужа квартира приватизирована на него я же только прописана.

Ответы на вопрос (1):

Раиса Васильевна из Вашего вопроса ничего не понятно, но могу Вам разъяснить, что если квартира приватизирована на мужа, Вы на момент его смерти были зарегистрированы с ним в браке, то имеете право на вступление в наследство, обратитесь к нотариусу за списком документов для вступление наследство.