Кто станет наследником? Отец мужа или племянник умершего - спор за недвижимость через суд

• г. Оренбург

Отец мужа оформил документы на наследство своего брата (умершего) на его сына, который на пмж в США, тот вступил в наследство но в собственность так и не вступил. На протяжении 12 лет за жкх оплачивает мой муж (племянник умершего) . Может ли отец восстановиться как наследник и претендовать на недвижимость или же можем мы подать в суд, с признанием собственности в нашу пользу, все квитанции об уплате на руках. Наследник приезжать в рф не планирует.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет, наследник уже есть. Ваш отец может требовать компенсации, предложить выкупить недвижимость.

Если у племянника есть документы о родстве с умершим для начала обратитесь к нотариусу с документами об оплате, доказывающим что он фактически принял наследство дяди. Возможно вступление его в наследство и без суда, если сын не принимал наследство.

Нет, только через продажу или дарение можно оформить сделку и собственность на мужа. Приезжать не обязательно, в США можно оформить доверенность.