Отсутствие номера судебного дела в образце доверенности - кто возместит затраты на представителя в суде?

• г. Нальчик

Если юрист дал образец Доверенности на него, в котором не указан номер судебного дела, то возместит ли суд потом затраты на Представителя?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Должно быть указано конкретное дело, что оно, каков предмет иска и так далее, пусть даже без номера.

Добрый день! Да, конечно, в доверенности и не пишут номер дела. Главное чтобы у вас чеки были надлежащим образом оформлены.

Да, номер дела не нужен.

Здравствуйте. Да, возместит.

Здравствуйте! Номер дела не нужен в доверенности. Затраты на судебного представителя нужно подтвердить другими документами, например, договор об оказании услуг с представителем, чеки об оплате услуг, пошлин и т.п.

Здравствуйте! Если в доверенности не будет никаких указаний на то, по какому именно делу должен действовать представитель (номер дела, либо указание на стороны по делу и существо спора, и т.п.), то не будут возмещены расходы на оформление доверенности, а сами расходы на оплату услуг представителя будут возмещаться (естественно, в случае если решение будет вынесено в пользу доверителя).

С уважением,

Нет, не возместит, так как эта доверенность выдана для представления интересов доверителя не только по данному делу.