Какую электронную подпись использовать при подписании договора от имени организации?

• г. Иркутск

Помогите с вопросом.

Договор от имени организации подписывает квалифицированной электронной подписью заместитель генерального директора.

Какая электронная подпись должна в этом случае использоваться: подпись юридического лица или личная электронная подпись заместителя?

Ответы на вопрос (1):

Договор от имени организации вправе подписать лицо, действующее от имени юридического лица без доверенности, то есть генеральный директор.

***

Если же подписывает его заместитель, то у него должна быть соответствующая доверенность с такими полномочиями.

***

Подписывать следует не личной подписью, а ЭЦП юридического лица.