Продавец возвратил деньги на свою личную карту через терминал - что ответить банку?

• г. Великий Новгород

Продавец в нашем магазине совершил несколько возвратов по терминалу, на свою личную карту! Звонили из банка который обслуживает терминал, требуют письменное объяснение. С продавцом все решили, привлекать его не хотим. Что ответить банку?

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то это преступление, вы не хотите его "привлекать" , потому что он возместил вам деньгами, но факт преступления остаётся. И банк это так не оставит. Поэтому содействуйте расследованию банка.