У бабушки инвалидность 2-й группы. Могу ли я взять на этой основе академ отпуск в колледже? Какую справку и где брать?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Нуждаемость в бытовом уходе, как правило, необходима инвалидам 1 группы. Обычно такие вопросы решаются лечащим врачом и врачебной комиссией. Оформить уход за инвалидом можно в ПФР и получать денежную компенсацию с согласия пенсионера.