Удержание зарплаты приставами - сколько детей имеют право на удержание и как это влияет на доход семьи?

• г. Уфа

У меня 3 несовершеннолетних детей. Сколько имеют право снимать приставы. С работы удержали 50 процентов и зарплатную карту поставили арест. Пришла за они и с неё 50 процентов сняли.

Ответы на вопрос (1):

Артур, добрый вечер!

По всей видимости пристав вынес 2 постановления. Одно об обращении на денежные средства (они находятся на банковской карточки). Второе об обращении на заработную плату и иный доходы. Обратитесь с заявлением к приставу, чтобы он отозвал постановление об обращение на ДС из банка. И если найдутся законные основания процент удержания дохода в счёт погашения задолженности так же может быть снижен.