Как купить дом за материнский капитал через кредитный кооператив, если счета заблокированы из-за невыплаченных кредитов?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я купить дом за материнский капитал до 3 х летия ребёнка через кредитный кооператив если мои счета заблокированы из-за невыплаченых ранее кредитов.? Не спишу ли приставы их в счёт погашения долга?

Ответы на вопрос (1):

Нет, средства мат капитала не могут списаны.