Отцу не удастся определить место жительства ребенка, прописанного с матерью в квартире социального найма, без согласия матери или судебного решения

• г. Ярославль

Может ли отец подать в суд по определению места жительства несовершеннолетнего ребенка, если ребенок прописан с матерью по другому адресу в квартире социального найма и по решению суда как выписывается ребенок с матери или согласием?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае ребенок снимается с регистрации (выписывается) по решению суда без согласия матери. Есть только одно важное условие.

Такой иск отца должен быть судом удовлетворен. А это не всегда просто.