Может ли бывший милиционер получить перерасчет пенсии при увольнении после выхода на пенсию?

• г. Лебедянь

У меня брат ушёл на пенсию по выслуге лет в милиции 10 лет назад. Сейчас ему 49 лет и он продолжает работать. А если он сейчас уволиться с работы ему будет переращёт пенсии или нет?

Ответы на вопрос (1):

Не будет у него никакого перерасчёта, он на пенсии по выслуге лет, а не по достижению пенсионного возраста.