Можно ли оформить налоговую декларацию 3 НДФЛ для получения ВНЖ по браку без официальной работы? Будут ли принимать документы, поданные за год до подачи на ВНЖ?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, через 8 месяцев подаю на внж по браку официальной работы нету можно за ранее оформить налоговый декларацию 3 НДФЛ но потвердить мне приходится только за 2022 год а буду подавать в 2023 примут меня или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Налоговая декларация 3 НДФЛ за 2022 год подается не позднее 30 апреля 2023 года. В соответствии с Федеральным законом "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ Заявление о выдаче вида на жительство подается не ранее чем через восемь месяцев первого года проживания в Российской Федерации на основании разрешения на временное проживание и не позднее чем за четыре месяца до истечения срока действия разрешения на временное проживание.