Удержание суммы равной МРОТ в пользу Банка - чем рискует семья с двумя несовершеннолетними детьми и долей в квартире

• г. Пермь

Какую сумму могут удержать приставы в пользу Банка с единственного дохода (зарплаты), которая равна МРОТ? На иждивении двое несовершеннолетних детей, алименты не получаю, из движимого-недвижимого имущества только доля в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Доходы должника, имеющего иждивенцев, могут быть сохранены от взыскания в размере, превышающем прожиточный минимум.

www.9111.ru