Как отменить решение суда по ДТП, о котором узнал случайно через сайт?

• г. Москва

Случайно на сайте суда (суд находится в другом городе, где я уже не живу 10 лет) узнал, что четыре года назад на меня подал второй участник ДТП на материальный ущерб. Могу ли я отменить решение суда и как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Направляйте в суд заявление об отмене заочного решения.

Марина, можно. Для отмены заочного решения требуется подать соответствующее заявление в суд с указанием на уважительность причины не явки в суд, а также представить факты и доказательства, которые повлияют на судебное решение. Именно совокупность двух оснований влияет на положительность решения по заявлению об отмене заочного решения.

Четыре года назад принятое решение суда сложно отменить... сначала нужно восстановить пропущенный срок.

Здравствуйте!

Если решение заочное, получайте копию и подавайте заявление об его отмене.

В случае, если суд высылал Вам копию, следует подать заявление о восстановлении пропущенного срока.

Если же решение вынесено по общим правилам, то также получайте копию и подавайте апелляционную жалобу с заявлением о восстановлении пропущенного срока.