Влияет ли взятие микрозаймов и своевременная выплата на процедуру банкротства в суде?

• г. Красный Сулин

А если человек проходит процедуру банкротства и при этом берет микрозаймы но выплачивает их в срок это как-то повлияет на процедуру в суде?

Ответы на вопрос (2):

Возможно он не будет освобожден от долгов по результатам процедуры, так как напрямую нарушает закон. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Заключать какие-либо договора (в том числе займа) в процедуре банкротства должник не имеет права. Такие сделки являются ничтожными.

А действия должника по их получению однозначно признается недобросовестным, приводящим к отказу в списании долгов.