Беспокоят соседи-подростки - как бороться с шумом и матерками в общежитии?

• г. Уфа

Ситуация такая. Общежитие блочного типа. Соседи проживающие без взрослых два подростка. Орут, матеряться до часу ночи и более. Мне это надоело. Орут больше года. Что можно сделать, чтобы либо их забрали родители, на сколько знаю проживают на селе или чтобы хотя бы один из родителей проживал с ними? Прочел что есть служба опеки, есть ли смысл первым к ним обращаться? Просьбы вести себя по тише с моей стороны были не единожды. На что вопли были умеренными ровно неделю, либо игнор. Что можно сделать с этим в правовом поле? Орут как я говорил уже год. Я не могу выспаться, сплю по 4-5 часов в лучшем случае, здоровье начинает подшатываться. Это проявляется в головных болях и расстройствами ЖКТ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вызывайте органы полиции, родителей привлекут за нарушение тишины и покоя, а затем и по ст. 5.35 КоАП РФ

"Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних"