Незаконное подключение прожекторного освещения на подъезде - куда обратиться и что делать?

• г. Саранск

Сосед для личного пользования без согласия жильцов подключил дополнительное освещение прожекторного типа, на подъезде дома, ук подключила его к к общедомовому счетчику. Законно ли это? Куда нам написать коллективную жалобу.

Ответы на вопрос (2):

Елена, здравствуйте!

Это незаконно без решения собственников помещений дома, принятого на общем собрании, проходящем в соответствии со ст. 44-48 ЖК РФ.

Пишите претензию в Управляющую организацию и жалобу в госжилинспекцию.

Жалобу в прокуратуру.