Как получить быстрый судебный приказ на возврат 200 т.р. по расписке - пошаговая инструкция

• г. Барнаул

Как быстрее отсудить по расписке 200 т. р.? В какой суд, или судебный приказ? Возможно ли через гос. услуги подать?

А если судебный приказ, то расписку то всё-равно же нужно привозить, как же без неё. Прошу объяснить как всё сделать быстрее и грамотно.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер Алексей суд это на долго но и решение на всегда. Взыскание долга по расписке через суд

Если вас интересует взыскание долга по расписке через суд, лучше сразу обратиться к опытному адвокату, который специализируется на таких делах. Процесс сотрудничества осуществляется в три этапа:

досудебное разбирательство;

суд;

выполнение решения суда.

Во время досудебного разбирательства адвокат изучает содержание расписки. Несмотря на простоту оформления документа, его нужно составить правильно. Крайне важно указать в документе крайний срок возврата средств. Иногда ответчик в суде утверждает, что расписка фальшивая. Вам с юристом следует заранее решить, как доказать подлинность документа.