Борьба за часы - преподаватель музыкальной школы выходит из декрета и хотят снять на 6 часов больше, чем положено

• г. Санкт-Петербург

После ухода в дикрет преподавателя музыкальной школы, его дети (часы) были распределены между коллегами. Теперь, когда преподаватель из дикрета выходит в феврале (ему обязаны дать те же часы, что и раньше). Но почему то с меня хотят снять на 6 часов больше, т.е. её часы и мои. Законно ли это? Почему я должна лишаться часов ради того, что данный преподаватель получил те же условия труда. Спасибо. Как я могу защитить свои собственные часы от пасягательсива.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Ирина Владимировна. Приказом Минобрнауки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 (зарегистрировано в Минюсте РФ 25 февраля 2015 г. Регистрационный № 36204) установлена продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и утвержден Порядок определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре (далее — Приказ). Приказ подготовлен с учетом положений нового Закона об образовании и изменений, внесенных в ТК РФ, и вступил в силу 10 марта 2015 года. С этого времени приказ Минобрнауки РФ от 24 декабря 2010 г. N 2075 (зарегистрирован Минюстом РФ 4 февраля 2011 г., регистрационный N 19709) утратил силу.