Имеет ли вообще законную основу рукописная расписка между физ. лицами?

• г. Новосибирск

При заключении договора (расписки) о беспроцентном займе между физическими лицами, обязательно ли присутствие подписи юр.лица или свидетелей. Имеет ли вообще законную основу рукописная расписка между физ. лицами?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Расписка будет иметь юридическую силу!

Расписка о предмете (сумме), с датой составления и возврата, с данными сторон и их подписями. Больше ничего не требуется.