Как получить водительское удостоверение, если штраф не был оплачен - советы от специалистов ГИБДД

• г. Рязань

Интересует такой вопрос. Человек был лишён водительского удостоверения за управление не в трезвом виде был назначен штраф 30000 тысяч рублей но он его р-не оплачивал спустя какое-то время взыскание по ИП исчезло и не возобновилось. Возможно ли получение прав без оплаты и чем можно руководствоваться в ответ сотрудникам гибдд.

Ответы на вопрос (2):

Так просто вернуть права, без оплаты штрафа не получится. Попробуйте обратиться к мировому судье, вынесшему постановление о штрафе, с заявлением о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания за исполнения постановления о назначении административного наказания (ст. 31. 7 и ст. 31.9 КоАП РФ)

Добрый день. Обращайтесь к мировому судье, который выносил постановление по делу, с заявлением о прекращении исполнения постановления.