Бывший заключенный с главной специальностью хочет стать добровольцем в российской армии

• г. Ставрополь

Имею судимость. Отсидел 5 лет хочу стать добровольцем имею специальность главный водитель механик бронетраспортев могу ли стать добровольцем, правда очень хочу пойти сам за РФ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Зависит отстатьи, если особо тяжкие то не возьмут.

Обращаться надо в свой комиссариат.

Уважаемый Расул.

Установлен перечень преступлений, по которым граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за их совершение, не подлежат призыву на военную службу по мобилизации.

Речь идет о преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетнего либо преступлениях, предусмотренных статьями 205 - 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 275, 275.1, 276 - 280, 282.1 - 282.3, 360, 361 Уголовного кодекса РФ.

Учитывая это, и если есть желание оказать добровольное содействие Вооруженным Силам РФ в выполнении их задач («записаться добровольцем»), то прямого запрета для Вас по изложенному Вами основанию нет.