Алименты выплачиваю исправно.

• г. Фурманов

Я бывший военнослужащий! У меня такой вопрос: мы с женой в разводе с 2010 года, квартира купленная мной на сертификат разделена равными долями на 4 х членов моей семьи (жена, я и две дочери, одна из них несовершеннолетняя), в квартире прописаны я и моя бывшая теща, которая на данный момент проживает в Республике Узбекистан, могу ли я ее выписать без ее согласия и согласия моей бывшей жены? За квартиру плачу только я один, могу ли я потребовать с бывшей жены, часть средств уплаченных мной за квартплату, за какой период и какую часть, должна ли она платить за квартиру не проживая в ней, но имея долю? Алименты выплачиваю исправно.

Ответы на вопрос (1):

Анатолий! Вы вправе взыскать с супруги ее долю оплаты за предыдущие три года. Если теща не проживает, то вы также вправе снять ее с учета в судебном порядке