Оплата второго больничного листа после аннулирования трудового договора - возможно ли это?

• г. Москва

После аннулирования трудового договора за невыход сотрудника в первый рабочий день по причине болезни, сотрудник открывает очередной больничный лист (интервал между больничными листами 1 день). Будет ли оплачен второй больничный лист?

Ответы на вопрос (1):

Больничный после увольнения оплачивается в размере 60% от среднедневного заработка заболевшего при условии, что заболевание наступило в течение 30 дней после увольнения. Работник вправе обратиться за получением пособия в течение 6 месяцев с момента увольнения.