Основание поиска лиц - какими НПА руководствуются органы полиции?

• г. Москва

На основании каких НПА органы полиции осуществляют поиск лиц (не пропавших)?

Обычно, если мы разыскиваем какое-либо лицо, родственников, друзей, знакомых и иных лиц, мы обращаемся в органы полиции.

На основании каких НПА рассматриваются такие заявления? Являются ли органы полиции единственными, которые компетентны по данному вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Розыск лиц осуществляется ещё на основании ФЗ Об оперативно розыскной деятельности. В этом ФЗ прописаны все структуры, которые основывают свою деятельность на его основании.