Нарушение прав судебной защиты - копия решения суда выдана поздно для подачи апелляционной жалобы.

• г. Екатеринбург

Копию решения суда изготовили 2 ноября, выдали 3 ноября, а срок для подачи апелляционной жалобы истекал 5 ноября.

Подскажите, пожалуйста, какой правовой акт нарушает суд, лишив возможности полноценно составить жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток!

Статья 214 ГПК РФ. Выдача и направление копий решения суда (действующая редакция)

1. Копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.